
Новости
20 сентября 2021 15:12
Итоги августа: спрос на российские направления продолжает расти
Московский аэропорт Домодедово подвел итоги операционной деятельности в августе 2021 года — пассажиропоток на российских направлениях продолжает расти. Самыми популярными направлениями внутри страны стали: Симферополь, Сочи, Анапа, Калининград и Санкт-Петербург.
На российских направлениях воздушная гавань обслужила 2,2 млн человек, показатель на 25% выше, чем за аналогичный период 2019 года. Наибольший прирост трафика зафиксирован в Сочи, Симферополь, Калининград, Геленджик и Анапу. Пассажиропоток в эти города составил 883 тыс. человек, что на 64% больше, чем в августе 2019 года.
На международных рейсах за отчетный период было обслужено 604 тыс. пассажиров. В августе было возобновлено авиасообщение с курортами Египта — Хургада и Шарм-эль-Шейх. А в конце лета авиакомпания Air Manas возобновила полеты из Московского аэропорта Домодедово в Бишкек.
Всего в августе воздушная гавань обслужила более 2,8 млн пассажиров.
Контакты для СМИ:
Александр Власов
Тел.: +7 (495) 795 34 27
pr@dme.ru
http://www.dme.ru