Русский  |   English  |   Версия для слабовидящих

Показать публикации за:

по теме:

Новости

26 апреля 2011

Благодатный огонь в Московском аэропорту Домодедово

В праздник Великой Пасхи в часовню Архангела Михаила был передан благодатный огонь, сошедший в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Настоятель часовни Архангела Михаила протоиерей Олег Шмитов получил огонь из рук представителей Фонда Святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного.

Благодатный огонь пробудет в часовне Московского аэропорта Домодедово в течение всей Пасхальной недели.

Православная часовня Архангела Михаила, расположенная на втором этаже аэровокзального комплекса, – первая в России часовня, открывшаяся в аэропорту.

Московский аэропорт Домодедово – крупнейший аэропорт России, обеспечивающий 44% от общего объема пассажиропотока в Московском авиационном узле. В 2010 году услугами аэропорта воспользовались 22,3 млн. пассажиров. Более 70 авиакомпаний являются партнерами аэропорта, среди них как российские, так и иностранные авиаперевозчики. Московский аэропорт Домодедово был выбран для полетов в Москву членами таких известных авиационных альянсов, как Star Alliance, oneworld и SkyTeam.

Все новости