Русский  |   English  |   Версия для слабовидящих

Показать публикации за:

по теме:

Новости

22 сентября 2021 12:50

8 млн пассажиров обслужил Домодедово в летний сезон

В летний сезон 2021 года Московский аэропорт Домодедово обслужил 8 млн пассажиров. На внутренних воздушных линиях было перевезено 6,5 млн путешественников, что на 32% выше, чем за аналогичный период 2019 года.

Больше всего — 2,6 млн человек — выбрали рейсы в Симферополь, Сочи, Анапу, Санкт-Петербург и Калининград. Это на 53% больше показателя лета 2019 года.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях составил 1,5 млн человек. В число самых популярных зарубежных маршрутов вошли Анталья, Ташкент, Дубай, Ереван и Франкфурт. За весь летний сезон Домодедово обслужил на этих направлениях более 590 тыс. путешественников.

Контакты для СМИ:
Александр Власов
Тел.: +7 (495) 795 34 27
pr@dme.ru
www.dme.ru

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

Все новости