
Новости
16 августа 2019 17:38
Аэропорт Домодедово поздравляет с Днем воздушного флота России
16 августа 2019 года, Домодедово, Московская область.
День воздушного флота России – это профессиональный праздник работников авиации. По традиции он отмечается в третье воскресенье августа. Московский аэропорт Домодедово искренне поздравляет всех авиаторов страны с наступающим праздником и желает покорения новых высот.
Аэропорт Домодедово внес значительный вклад в развитие авиационной отрасли и воздушного флота страны. Именно отсюда совершали свои первые рейсы Ил-62 и Ту-144 - самолеты, которыми гордится гражданская авиация.
Высокий уровень сервиса Московского аэропорта Домодедово подтверждается выбором компаний. Партнерами аэропорта являются авиакомпании, входящие в топ-10 лучших перевозчиков мира согласно рейтингу независимого британского исследовательского агентства Skytrax: Singapore Airlines, Qatar Airways, Emirates, Lufthansa, Thai Airways. Домодедово — лидер Московского авиаузла по количеству авиаперевозчиков.
В воздушной гавани более 13 тысяч сотрудников ежедневно обеспечивают комфорт и удобство для гостей аэропорта, используя уникальные технологии авиационной отрасли, которые позволяют совершенствовать и расширять спектр сервисов, повышать качество обслуживания. Каждый год в истории Домодедово отмечен достижениями, так в 2018-м были открыты крупные объекты инфраструктуры и внедрены инновационные решения в сфере безопасности и пассажирского обслуживания. По некоторым технологиям, таким как роботизированный склад багажа, автоматические турникеты eGate и тестирование системы распознавания лиц - аэропорт Домодедово стал первым в России. В 2019 году запущено полноценное обслуживание путешественников по электронным посадочным талонам. В этом же году Московский аэропорт Домодедово отметил юбилей со дня первого пассажирского рейса и 57-летие основания.
В преддверии Дня воздушного флота аэропорт Домодедово подготовил специальный проект, посвященный истории униформы бортовых экипажей. Отражение национального колорита и традиций стран в образах бортпроводников авиакомпаний-партнеров аэропорта можно посмотреть в официальных аккаунтах DME Facebook и ВКонтакте.
Контакты для СМИ:
Александр Власов
Тел.: +7 (495) 795 34 27
pr@dme.ru
http://www.dme.ru
Московский аэропорт Домодедово одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.